Суббота, 27.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 03
Натяжные потолки - серьезный выбор

Еще совсем недавно единственным способом отделки потолка при ремонте квартир были штукатурка и окраска. А если неровности потолка в квартире достигают 50 мм, создать визуально гладкий, плоский потолок может не каждый штукатур: сколько нужно раствора, как это дорого, сложно, грязно и долго... Когда же ремонт закончен и свежая краска радует хозяев безупречной белизной, мощная протечка от соседей сверху расписывает потолок грязными разводами, а усадка здания вызывает трещины... Начнем заново? Или по-новому!.. Забыть о существовании таких проблем и, кроме того, получить исключительный эстетический эффект позволяет применение одного из наиболее интересных отделочных материалов, появившихся в последнее десятилетие на российском рынке, - натяжных потолков. Их идеальная геометрия поражает воображение, а цвета и фактуры подойду ... Читать дальше »
Просмотров: 2635 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Пол из ламината

Паркет по праву считают одним из самых красивых, экологичных и долговечных напольных покрытий. Однако у этого материала есть и некоторые недостатки - относительно высокая цена и сложность монтажа. В связи с этим все большим спросом при ремонте квартир начинает пользоваться достойная замена паркетному полу - ламинат. О его износостойкости ходят легенды, его цена приятно удивляет покупателей, а по эстетическим качествам ламинированный пол ничуть не уступает самым изощренным образцам паркетного искусства. Начинать разговор о ламинированных напольных покрытиях имеет смысл с небольшого экскурса в мир паркета. Да, да, не удивляйтесь: просто история рождения ламината тесно связана с этим престижным и дорогим материалом.

Демократичный потомок паркета
Родившийся в XVI веке <<обязательный атрибут светскости>> - паркет - быстр ... Читать дальше »
Просмотров: 3824 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Как клеить обои при ремонте

Прежде чем оклеить обоями какое-то помещение при ремонте квартиры или офиса, нужно не только выбрать наиболее подходящий цвет и рисунок, но и обязательно учесть их качество и структуру.

Условно обои можно разделить на следующие виды: виниловые, текстовиниловые, бумажные, стеклообои и жидкие обои. Современная практика для всех этих видов, исключая стеклообои, предполагает использование клея "Келид", а для стеклообоев существует специальный состав - "Фин Текс".

Почти все виды выпускаемых обоев стойки к солнечному свету, их легко содержать в чистоте. Есть обои, которые допускают влажную уборку, или моющиеся, а есть такие, которые можно обтирать только сухой ветошью. Наиболее распространены однослойные бумажные обои. Их изготавливают из бумаги с цветной отделкой на поверхности, то есть с рисунком, отпечатанным обычн ... Читать дальше »
Просмотров: 6003 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (1)

Классификация и выбор обоев

Что мы знаем об обоях? Да практически ничего, если не брать во внимание тот факт, что, однажды выбрав при ремонте квартиры для любой своей комнаты обои, мы с ними так и живем долгие годы, питаемся от них энергией и вообще поднимаем жизненный тонус. Ведь правда - когда мы ложимся спать или просыпаемся по утрам, наши глаза прежде всего упираются: нет, не в спящего мужа, жену, подругу, незнакомку, незнакомца, а в самые что ни на есть наши ОБОИ. Поэтому выбирать их надо с умом, с расстановкой, чтобы потом не переживать всю оставшуюся жизнь. Ведь мало ли когда у вас снова хватит денег на ремонт квартиры? Дело в том, что обои - это самый традиционный и всем давно известный отделочный материал. Ну что для нас это слово значит? Некий рулонный материал, как правило, на бумажной основе (но в некоторых случаях и без нее), который крепит ... Читать дальше »
Просмотров: 4491 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

inva.ucoz.ru