Понедельник, 29.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Задумали ремонт квартиры?
15:43
Задумали ремонт квартиры?
Задумали ремонт квартиры?

Если вы решили наверняка, что ремонт квартиры вам уж точно не повредит, давайте тогда определяться - с чего же его начинать. Безусловно, что ремонт стартует с самых грязных и самых сложных работ.

Если при ремонте предстоит перепланировка квартиры, то в начале демонтируются старые перестенки и строятся, при необходимости, новые. Пол, который не требует особенной реконструкции или видоизменений, обязательно покрывается специальной полиэтиленовой пленкой или оргалитом, иначе после ремонта в квартире его придется восстанавливать.

Следующим этапом ремонта квартиры идет удаление старых покрытий со стен и потолка. Таким покрытием могут быть, например: эмали, снимающиеся только с помощью стального шпателя и зачищающиеся потом наждачной бумагой; известковая побелка, смыть которую возможно только в течение длительного периода времени; старые обои, смачивающиеся водой и снимающиеся шпателем. Некоторые обои удаляются довольно легко. Например "триплекс" - снимается мгновенно, оставляя на стене только лишь тонкий слой бумаги, который не стоит удалять.

Иногда ремонт квартиры может включать в себя установку новых окон и подоконников. Работа эта "грязная" и желательно выполнить ее еще на первом этапе проведения ремонта. Грязь и пыль, в последствии, будут абсолютно не допустимы при отделочных работах, а при поклейке обоев окна открывать вообще нельзя. Окончательно установив новые окна и подоконники - герметично закройте их защитной пленкой.

Одним из очередных и самых важных шагов при ремонте квартиры является переустановка и реорганизация жизнеобеспечивающих систем. На этом этапе возможна сварка, штробление и разводка труб в туалете, ванной комнате и кухне. Устанавливаются фильтры на трубах с холодной водой. Готовится подводка к радиаторам. Проводятся электротехнические работы по всей квартире. Сантехнические работы также относятся к первоочередным: устанавливается унитаз и новая ванна. После этого в санузле выравниваются стены, укладывается на них кафельная плитка, производится монтаж потолка, ложится плитка на пол и устанавливаются дополнительные сантехнические аксессуары.

Следующей ступенькой на пути к качественному ремонту квартиры идут малярные работы. Именно на них отводится немало времени. Штукатурка и шпаклевка стен предусматривают полное высыхание каждого накладываемого слоя.

Далее, при ремонте квартиры, следует устройство стяжки пола (если она конечно запланирована). Период высыхания такой стяжки может составить от 15 до 40 дней. , в зависимости от использующегося материала.

Вслед за стяжкой ставятся дверные коробки и сами двери. Обязательно при установке учтите толщину вашего будущего напольного покрытия! Если на полу предусмотрена укладка плитки, дождитесь полного высыхания стяжки. Если же укладываться будет любое другое покрытие, стяжку перед этим закрывают фанерными листами, уложенными на битумную мастику. Как только фанера прикреплена к полу, производится поклейка обоев. А только после этого осуществляют окончательный монтаж напольного покрытия.

После всего вышеперечисленного основные работы по ремонту квартиры считаются выполненными. Далее следуют: установка плинтусов, монтаж декоративно-отделочных элементов, карнизов и т. д..
Просмотров: 2187 | Добавил: uncleFlam | Теги: ремонт, сантехника, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
inva.ucoz.ru