Пятница, 26.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Незаменимый материал при ремонте и перепланировке - гипсокартон
15:51
Незаменимый материал при ремонте и перепланировке - гипсокартон
Незаменимый материал при ремонте и перепланировке - гипсокартон

Пятнадцать лет назад мы, практически не знали, что такое гипсокартон. Отделывая помещения, работы выполнялись с помощью гипса и штукатурки. Сейчас строители и архитекторы только удивляются этому.

С помощью гипсокартона при ремонте квартиры создаются многоуровневые, лабиринтообразные потолки с подсветкой. Всевозможные перегородки с многочисленными нишами, полочками, отверстиями различной формы выполняется из гипсокартона.

Гипсокартон - это композитный материал в виде листов, толщиной от 8 до 24 миллиметров. Длина листов 2,5 - 4,8 метра, а ширина, обычно, 1,2 -1,3 метра. Основа его - гипс, а наружные плоскости облицованы картоном. Этот материал одновременно гибкий и твёрдый. Гипсокартон - экологически чистый материал. Он не содержит никаких токсических компонентов. Гипсокартон поглощает влагу при её избытке в воздухе и отдаёт её, если воздух совершенно сухой. Строители называют это явление одним словом: <<дышит>>. Этот материал огнестойкий и имеет хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Выпускается водостойкий гипсокартон.

Ранее этот материал назывался <<сухой штукатуркой>> и применялся для выравнивания стен. Последние годы его использование получило новые технологии. С модой на евроремонт, с повышенными требованиями к качеству поверхностей, сухая штукатурка <<превратилась>> в гипсокартон и материал получил второе рождение. Строители обнаружили, что листам качественного гипсокартона можно придавать любые формы. Появился новый метод отделки, где нет сырой штукатурки.

Основная сложность при работе с гипсокартоном - окончательная отделка. Чем сложнее конструкция, тем труднее добиться соединения всех граней.

На гипсокартонную перегородку можно повесить, практически любые предметы, только нужно использовать не гвозди, а дюбели, причём их размеры выбирать в зависимости от толщины листа и веса груза. Гипсокартон не заменим при возведении в квартире перегородок.
Просмотров: 3257 | Добавил: uncleFlam | Теги: ПЕРЕПЛАНИРОВКА, ремонт, гипсокартон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
inva.ucoz.ru