Пятница, 29.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 3 » Косметический ремонт и другие виды ремонтов
21:55
Косметический ремонт и другие виды ремонтов
Косметический ремонт и другие виды ремонтов.

 По сравнению с капитальным ремонтом и евроремонтом, косметический ремонт достаточно прост в выполнении. Именно поэтому довольно часто его предпочитают выполнять самостоятельно, не обращаясь за помощью к профессионалам. Зачастую такая "самостоятельность" становится причиной серьезных строительных ошибок.

Но если вы все же решили выполнять косметический ремонт самостоятельно, то вам стоит следовать определенному плану выполнения работ. В самом начале проводится очистка стен и потолка. Довольно часто непрофессионалы не уделяют этому этапу должного внимания, а потом возникают проблемы, например, при оклейке обоев. Чтобы избежать таких проблем, стоит провести тщательную очистку стен и потолка, а также выравнивание шероховатостей на них.

Затем можно приступить к ремонту полов. Можно провести циклование и покрытие полов лаком. Конечно же, напольное покрытие вы подбираете заранее. Затем производится замена ламината, и укладка, например, линолеума либо ковролина, или может производиться восстановление паркета. Все зависит от того, какое напольное покрытие, вы хотели бы видеть в вашей квартире. Затем при необходимости проводится ремонт окон (например, замена битых стекол), а также покраска оконных рам, труб отопления, радиаторов. Также производится покраска стен и потолка. После покраски стены оклеиваются обоями. При косметическом ремонте заменяются также плинтуса, сантехника. При необходимости проводится укладка кафельной плитки на кухне и в ванной.

Очень важно заранее подготовить все необходимые материалы и продумать план проведения ремонта квартиры. Но даже если вы задумали провести минимальный объем работ, важно помнить что начинать нужно с очистки потолка и стен, поскольку, не выполнив эти работы, вряд ли впоследствии вы будете довольны результатами вашего ремонта. После того, как работы по косметическому ремонту будут выполнены, ваш интерьер будет выглядеть "свежим" и обновленным.

Работы по косметическому ремонту наиболее просты, поэтому если вы имеете опыт выполнения ремонтов, вы вполне можете попробовать выполнить его самостоятельно. Но если вам необходима перепланировка, либо замена систем электроснабжения, вам обязательно стоит обратиться к профессионалам, поскольку это более серьезные виды работ. Такие работы выполняются при капитальном ремонте и евроремонте, и без помощи профессионалов в таком случае не обойтись.

Если у вас нет необходимости проводить капитальный ремонт с выполнением сантехнических работ либо работ по перепланировке, а вы всего лишь хотите "освежить" интерьер помещения, тогда косметический ремонт - это именно то, что вам нужно. К тому же, косметический ремонт - самый практичный и доступный вид ремонта. Он будет сделан в кратчайшие сроки, и потребует гораздо меньше материальных затрат по сравнению с другими видами ремонта. Вы хотите провести отделку вашего офиса или изменить имидж вашей квартиры? Все это можно осуществить, благодаря выполнению косметического ремонта. Как правило, проведение косметического ремонта подразумевает: очистку стен и потолков, а также их шлифование и шпаклевание; работы по окраске, переклейку обоев, замену полового покрытия и плинтусов, и возможно, установку дверей или подвесных потолков.

Просмотров: 5462 | Добавил: admin | Теги: интерьер, ПЕРЕПЛАНИРОВКА, стиль, комфорт, дизайн, евроремонт, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 fluolvePaffah  
0
Строительные тендеры позволяют получить довольно большую прибыль. Кто в этой теме, отпишитесь!

Имя *:
Email *:
Код *:
inva.ucoz.ru